Профориентационная деятельность кафедры специальной педагогики и психологии с обучающимися психолого-педагогических классов г.Уфы

12 февраля 2024

10 февраля 2024 года в рамках реализации практико-ориентированных мероприятий (профминимум) в психолого-педагогических классах на 2023-2024 учебный год доцент кафедры СПиП Сайтханов А.Ф. прочитал «Золотую лекцию» (он-лайн) учащимся старших классов школы № 113 ГО г.Уфа. Тема лекции: Профессия учитель-дефектолог. Учащиеся психолого-педагогических классов ознакомились с понятиями «инвалидность», «особые образовательные потребности», со спецификой работы дефектолога, его функциями. Старшеклассники проявили интерес к новой для них специальности, к перспективам профессионального направления в современном мире.