Студенты кафедры специальной педагогики и психологии посетили профилактическое мероприятие по противодействию идеологии экстремизма и терроризма

25 января 2024

24 января 2024 года студенты кафедры специальной педагогики и психологии посетили профилактическое мероприятие по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, организованное Координационным центром по противодействию идеологии экстремизма и терроризма БГПУ имени М. Акмуллы и Департаментом по воспитательной работе и молодежной политике вуза.

Ведущий специалист Координационного центра Азамат Насыров выступил с докладом о формах проявления экстремизма и терроризма в современном мире, рассказал об истоках терроризма и борьбы с ним. Также Азамат Айратович предупредил студентов об уголовной ответственности за экстремистские и террористические деяния и призвал не переводить деньги сторонникам экстремистских идей, чтобы не оказаться в трудной ситуации.

В ходе встречи со студентами были подняты вопросы профилактики и противодействия проявлениям экстремизма и терроризма в молодежной среде, обучающиеся смогли задать интересующие вопросы.