22 января 2024

20 января 2024 года в Конгресс-холле Торатау состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы в комплексном лечении и сопровождении детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)», в которой приняли участие студенты и преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии. Данная конференция стала площадкой для выработки комплексных подходов к созданию комфортной образовательной среды и условий для воспитания и обучения детей с расстройствами аутистического спектра и их непрерывного сопровождения.

В рамках конференции прошли открытые лекции, пленарные доклады на актуальные темы комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, консультация родителей (законных представителей).