Знакомство гостей Международной НПК «Традиции и инновации в национальных системах образования» с опытом работы кафедры специальной педагогики и психологии

01 декабря 2023

01 декабря 2023 года в рамках Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в национальных системах образования» состоялась встреча с Асылбековой Марзией Пазиловной, канд. пед. наук, доцентом, зав. кафедрой педагогики Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан), Абибулаевой Айжан Будановной, д-ром пед. наук, профессором Евразийского национального университета им Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан), Толмачевой Верой Владимировной, деканом факультета психологии и педагогики, канд. пед. наук, доцентом БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет», во время которой зав.кафедрой специальной педагогики и психологии Цилюгина И.Б. презентовала гостям Центр развития компетенций «Мастерская специальных технологий инклюзивного образования», поделилась опытом подготовки специалистов в области специального (дефектологического) образования, представила научно-исследовательские проекты, учебно-методические пособия преподавателей кафедры. Во время последующего обсуждения, состоявшегося под руководством директора ИП Борониловой И.Г., были определены точки совместного развития и взаимодействия.