28 ноября 2023

27 ноября 2023 года на кафедре специальной педагогики и психологии состоялся научно-методологический семинар «Технологии психолого-педагогической работы с детьми после кохлеарной имплантации» с участием ведущих сурдопедагогов Республики Башкортостан (учитель-дефектолог, сурдопедагог ГБУ РБ РЦППМСП Егорова М.А.; учитель-дефектолог МАОУ «Физико-математический лицей № 93» ГО г.Уфа РБ Полетаева Е.А.; учитель-дефектолог, сурдопедагог ГБДОУ Уфимский детский сад для детей с ОВЗ № 6 Разумова О.В.). Сурдопедагоги, преподаватели кафедры и студенты группы СОЛОГ-41-20 обсудили проблемы организации коррекционно-развивающей, реабилитационной работы по развитию слуха и речи у детей после кохлеарной имплантации, проблемы интегрированного обучения таких детей, методы, техники психолого-педагогической работы с детьми после кохлеарной имплантации. Латыпова Алсу, Иванова Наталья, Панькина Софья, Нуриева Алсу, Валиуллина Алина – студенты группы СОЛОГ-41-20 – подготовили содержательные выступления, раскрывающие определенные аспекты психолого-педагогической работы с детьми после кохлеарной имплантации. Научно-методологический семинар был организован и проведен д-ром мед. наук, профессором кафедры СПиП Фархутдиновой Луизой Валеевной.