Участие в VII международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения условий инклюзивного образования в Российской Федерации»

28 октября 2023

25-27 октября 2023 года на базе Московского государственного психолого-педагогического университета в смешанном формате прошла VII международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы обеспечения условий инклюзивного образования в Российской Федерации». Основной целью конференции явилось обсуждение основных стратегий развития инклюзивного процесса, вопросов обеспечения условий и успешных практик инклюзивного образования, объединение усилий науки, практики и общественности в развитии инклюзивного процесса, научное обсуждение теоретических и методологических основ социальной и образовательной инклюзии.

Зав. кафедрой специальной педагогики и психологии Цилюгина И.Б. приняла участие в работе научно-практической конференции в рамках секции «Подготовка педагогических кадров для инклюзивного образования» и проектной сессии «Доказательный подход в оценке инклюзивных практик».