Профессор кафедры специальной педагогики и психологии Фархутдинова Л.В. приняла участие в работе научно-методологического семинара «Педагогическая концепция взаимодействия социальных институтов по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи»

31 мая 2023

31 мая 2023 года доктор медицинских наук, профессор кафедры специальной педагогики и психологии Фархутдинова Л.В. приняла участие в работе научно-методологического семинара «Педагогическая концепция взаимодействия социальных институтов по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи», спикером которого выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики БГПУ им. М.Акмуллы Л.М. Кашапова.

На семинаре были рассмотрены основные понятия, используемые в гражданском и патриотическом воспитании детей и молодежи Российской Федерации, охарактеризованы направления в воспитании патриотизма в условиях современности, уточнены задачи гражданско-патриотического воспитания как направления непосредственной педагогической деятельности, представлен профессионально-личностный портрет педагога-воспитателя на основе Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Фотографии

Структура