Мое призвание - Учитель

30 мая 2023

29 мая 2023 года в рамках Года педагога и наставника студенты направления подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование встретились с выпускницей кафедры СПиП, победителем конкурса «Молодой учитель года - 2022» Ногиной Анастасией Вячеславовной.
Анастасия Вячеславовна на данный момент является учителем начальных классов в МБОУ Школы №112 г. Уфы. Параллельно она продолжает обучение в магистратуре БГПУ им. М. Акмуллы.
Анастасия Вячеславовна является учителем уже в пятом поколении и после окончания школы у нее не возникало вопроса о том, куда поступить. При этом, помимо педагогического образования она закончила строительный колледж. И даже это образование позволило ей творчески подойти к обучению детей.
Во время встречи Анастасия Вячеславовна рассказала студентам о том, как она начинала работу в школе, что ей позволило не потерять себя, остаться верной выбранной профессии педагога. Интерес студентов привлекла также информация о том как она участвовала в конкурсе «Молодой учитель года», с какими трудностями пришлось ей столкнуться на этом пути, как и кто помогал их преодолеть. Со студентами был проведен интересный мастер класс по обучению детей составлению жизненных задач на уроках математики.
Студентов интересовало как она использует в своей работе знания и навыки как учитель-дефектолог, как нужно организовать работу с родителями детей, как осуществляется в классе взаимодействие нейротипичных детей и ребенка с ОВЗ. Были заданы вопросы о том, как можно не упускать из вида и свою семью, уделять ей достаточное внимание и много других вопросов о профессиональном совершенствовании и жизненных ситуациях.
Благодарим Анастасию Вячеславовны за интересную информацию. Желаем ей дальнейшего профессионального роста и семейного счастья!