Мониторинг уровня знаний первокурсников

22 декабря 2022

14 декабря 2022 года на кафедре специальной педагогики и психологии прошли проверочные работы с обучающимися 1 курса бакалавриата по направлению «Специальное (дефектологическое) образование», направленность (профили) «Логопедия», «Дошкольная дефектология».

Проверочные работы проводятся с целью осуществления контроля качества образования по общекультурной и предметной подготовке.

Мониторинг проводится по единым федеральным оценочным материалам, в единый день. Объективность проведения обеспечивают ответственные организаторы в аудиториях, а также общественные наблюдатели - студенты старших курсов, прошедшие обучение и уже участвовавшие в процедуре государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в качестве федеральных общественных наблюдателей ОГЭ и ЕГЭ.

Аналогичный мониторинг проводится во всех вузах, находящихся в ведении Минпросвещения России.