Собрание для родителей первокурсников Института педагогики

29 ноября 2022
26 ноября в Акмуллинском университете прошло собрание для родителей первокурсников. В этом году впервые за несколько лет оно прошло в очном формате. В концертном зале 2 учебного корпуса собрались родители, руководители институтов и факультетов, представители ректората и структурных подразделений вуза. Началась встреча с приветствия ректора Башгоспедуниверситета Салавата Талгатовича Сагитова. Проректор по воспитательной, социальной и образовательной политике Винер Абдульманович Шаяхметов рассказал о том, как в вузе организована учеба, где и как родители могут узнать об успеваемости своих детей, сроках сдачи сессии и зимних каникул. Также Винер Абдульманович затронул вопросы социальной поддержки студентов, рассказал, как организована жизнь ребят после учебы, какие возможности для занятий предоставляет университет. Спикерами общего собрания также выступили старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, майор полиции Регина Киреева, врио начальника кафедры огневой и тактико-специальной подготовки УЮИ МВД, полковник полиции Антон Романов, врач высшей категории Поликлиники №1 г. Уфа Рафия Буранбаева, педагог-психолог Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы Светлана Макарова. Затем состоялась встреча с родителями первокурсников Института педагогики, на которой выступили директорат факультета, заведующие кафедрами, кураторы студенческих групп. Куратор 1 курса, канд.пед.наук, доцент кафедры СПиП Ишмуллина Г.И. ознакомила родителей с успеваемостью студентов, с планом мероприятий на учебный год и ответила на все интересующие вопросы, касавшиеся особенностей сдачи сессии, жилищно-бытовых условий, социальных льгот.