Студенты группы СОДД-41-19 провели мероприятие, приуроченное к Всемирному дню ребенка

21 ноября 2022

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Эта дата не случайна – в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

Именно в этот день активисты Штаба здоровья Акмуллинского университета - студенты кафедры специальной педагогики и психологии, группы СОДД-41-19 - подготовили и показали театральную постановку «Карамелька в стране здоровья» для воспитанников МБДОУ Детский сад №32 ГО г.Уфа. Дошкольникам в игровой форме рассказали о том, как важно мыть руки, есть овощи и фрукты, заниматься физической культурой. В конце герои мультфильмов и сказок провели с детьми активную зарядку.