В БГПУ им.Акмуллы наградили победителей Республиканского фестиваль для детей с ОВЗ «Я люблю тебя, жизнь»

02 июня 2021

Республиканский фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь» проводился в 2021 году кафедрой специальной педагогики и психологии Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы и Информационно-консультационным центром им. Р.Г. Кузеева. В нем принимали участие учащихся коррекционных и инклюзивных школ и центров дополнительного образования в возрасте 11-18 лет.

Фестиваль проводился по трем номинациям:
- «Юные таланты» (выразительное чтение стихов, как известных авторов, так и собственного сочинения);
- «Творчество без границ» (творческие работы детей декоративно – прикладного характера: бисероплетение, вышивка, рисунок на ткани);
- «Маленькая страна» (исполнение вокальных произведений в сопровождении аккомпанемента, фонограммы).

1 июня на площади перед БГПУ им.М. Акмуллы состоялось награждение победителей фестиваля. Их поздравили заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Косолапова, председатель Башкирской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Пронина и лауреат Грушинского фестиваля, председатель Союза мастеров сцены, заслуженный артист РБ Рамиль Бадамшин.

Лучшие участники фестиваля выступили на концерте, посвященном Дню защите детей, на площади перед 2 корпусом университета. Победители конкурса получили дипломы за I, II, III место и памятные подарки,  сертификаты участников Республиканского фестиваля.  Сопровождающим педагогам были вручены Благодарственные письма.

Победители Республиканского фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь»

Номинация «Юные таланты»
Диплом лауреата 3 степени – воспитанник Уфимской коррекционной школы-интерната №13 Артур Галиаскаров
Диплом лауреата 1 степени – воспитанница Уфимской коррекционной школы-интерната №13 Анастасия Еремеева.

Номинация «Маленькая страна»
Диплом лауреата 2 степени – воспитанник подросткового клуба «Ракета» ОДПК «Лидер» Калининского района г.Уфы Айдар Разяпов
Диплом лауреата 1 степени – воспитанник Республиканского центра дистанционного образования детей-инвалидов (Стерлитамакское структурное подразделение) Максим Аманов.

Номинация «Творчество без границ»
Диплом лауреата 3 степени – ученица школы №4 Милана Зиангирова
Диплом лауреата 2 степени – воспитанник филиала Реабилитационного центра г.Кумертау Шамиль Кадыров
Диплом лауреата 2 степени – воспитанница центра психолого-медико-социального сопровождения «Инсайт» г.Ишимбай Алсу Сайфутдинова
Диплом лауреата 1 степени – воспитанник республиканского центра дистанционного образования детей-инвалидов г.Уфы Гарегин Ванян
Диплом лауреата 1 степени – воспитанник Филиала Реабилитационного центра г.Кумертау Азамат Тулунгузин.

Специальный приз жюри – воспитанник Отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Туймазинском районе, г. Туймазы Амир Ахметьянов.