Итоговая конференция по преддипломной практике

02 декабря 2019

ОТЧЕТ

2 декабря 2019 года под руководством к.п.н., доцента кафедры специальной педагогики и психологии Е.Р. Мустаевой прошла отчетная конференция по итогам преддипломной практики студентов группы СОЛОГ-41-16. На итоговую конференцию были приглашены бакалавры СДО 1 курса, которые получили возможность ознакомиться с базовыми организациями кафедры, видами профессиональной деятельности студентов в качестве учителя-логопеда, что в свою очередь способствовало формированию у них мотивации к выбранной области профессиональной деятельности.  

На базе МАДОУ сад 197» г. Уфа РБ, МБДОУ сад 121» г.Уфа, МБДОУ сад 209» г.Уфа, МАДОУ сад 3» п. Приютово, МАДОУ сад 212» г. Уфа, МБОУ Школа № 110 г. Уфа, МАОУ Лицей № 42 г.Уфа бакалавры СДО направленности Логопедия наблюдали и анализировали занятия учителя-логопеда дошкольных организаций в группах для детей с ОНР и Заиканием, школьных логопедических пунктах по коррекции устной и письменной речи.

В ходе практики осуществляли логопедическое обследование детей по темам курсовых работ и выпускных квалификационных работ, самостоятельно разрабатывали конспекты, готовили демонстрационный материал и проводили индивидуальные и фронтальные занятия в качестве учителя-логопеда. Была проанализирована и изучена документация логопеда, студентами самостоятельно заполнялись речевые карты на детей группы и класса. Также ознакомились с имеющимся методическим оборудованием кабинета, специальной литературой.

Итогом практики являлись показательные занятия (фронтальные  и  индивидуальные, логоритмические), организация и проведение речевого развлечения, разработка и проведение консультации для воспитателей и родителей речевых групп.

В результате прохождения преддипломной практики студенты группы СОЛОГ-41-16 были отмечены благодарственными письмами за активное участие и помощь образовательным организациям.

 

 

 

Фотографии

Структура