Преподаватели кафедры ДПиП на базе МБОУ Школы № 22 ГО провели тематический урок: «215 лет со Дня рождения Н.В.Гоголя!»

15 апреля 2024

15 апреля 2024г на базе МБОУ Школы № 22 ГО г. Уфа в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для обучающихся был проведен тематический урок: «215 лет со Дня рождения Н.В.Гоголя!» Со школьниками пятых классов не только обсудили выдающуюся личность писателя, просмотрели видеорепортажи об основных жизненных этапах, поговорили о вкладе Н.В. Гоголя в копилку мировой литературы. Был затронут вопрос о ранней профориентации: обсуждение вопросов о труде педагога, и направлениях профессиональной подготовки в БГПУ им. М.Акмуллы. А начиналось все с государственного гимна и поднятия флага. Пройдя по классам, где обучаются девятые, десятые, одиннадцатые классы, мы продолжили беседу о требованиях профессионального рынка труда, познакомили с профессией педагог дошкольного образования, ответили на интересные, «живые» вопросы, что позволило беседу сделать непринужденной, полезной, запоминающейся.
Пилипенко Е.А., Римович Е.В.