«Разговоры о важном!» для студентов по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование»

12 февраля 2024

12 февраля 2024 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведен тематический урок: «День первооткрывателя». В ходе беседы вспомнили величайшие имена путешественников, исследователей. Обсудили тезис: «…благодаря этим людям были получены новые знания о природе, материках и океанах, их открытия способствовали развитию естественных наук, что, безусловно, отразилось и на общем уровне жизни». Действительно, уже открыты все материки и моря, осваивается космос, но пытливый человеческий ум продолжает ставить перед собой новые цели и достигать их. Были подняты вопросы о важности географических, научных и технических открытий. Группа студентов осталась под большим впечатлением после беседы, несомненно, у каждого появилась мотивация на совершение новых открытий, изучения себя и своих возможностей.
Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А, доцент Акчулпанова А.А.
Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о важности географических, научных и технических открытий, стремления к совершению исследовательской деятельности, осознанного добросовестного отношения к труду.
Формирующиеся ценности: патриотизм, гражданственность, ценность научного познания.
Готовили выступление Лукманова Элиза; Кучербаева Ирина (ПО_ДО-21-22)