ППС кафедры ДПиП Института педагогики принял участие в профориентационном мероприятии БГПУ: о сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз

27 января 2024

ППС кафедры ДПиП Института педагогики принял участие в профориентационном мероприятии БГПУ: о сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз

26 января 2024 г.  в Акмуллинском университете состоялся прямой эфир для учеников старших классов школ. Онлайн-встреча была посвящена проведению государственной итоговой аттестации и особенностям поступления в вуз в 2024 году.

Слушателями стали учащиеся психолого-педагогических классов Республики Башкортостан и школ-партнеров Акмуллинского университета.

Школьникам и из родителям  рассказали о том, как проходит процедура государственной итоговой аттестации в республике, сроках и основных правилах ее проведения. Спикеры напомнили, что подать заявление необходимо до 1 февраля включительно.

Также участникам вебинара рассказали о возможностях получить дополнительные баллы за разные активности и участие в олимпиадах. Например, за участие в Акмуллинской олимпиаде можно получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в БГПУ имени Акмуллы.