Торжественная церемония закрытия городского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации», профориентационная работа.

27 января 2024

26 января 2024 г. в МАОУ ДОД Уфимском городском Дворце детского творчества им. В.М. Комарова ГО г. Уфа РБ прошла торжественная церемония закрытия городского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации».

В рамках городского конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации столицы Башкортостана» и проводимого в его рамках конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации с обучением на родном языке» выступили со словами благодарности и профориентационной работой Директор Института педагогики, и и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы.

Председатель жюри Боронилова Ирина Геннадьевна, директор Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы

Члены жюри:

Шабаева Гузель Фагимовна,

Нургалеева Елена Евгеньевна и др.

Начиная с 2012 года в Башкортостане ежегодно проходит один из самых популярных и престижных профессиональных конкурсов среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан».

Конкурс направлен на выявление, поддержку и развитие творческой деятельности педагогических работников, выявление и распространение инновационного педагогического опыта лучших педагогов Республики Башкортостан, повышение их профессионального мастерства и престижа профессии педагог.

Лучшие педагоги, представители дошкольных организаций города Уфы, продемонстрировали педагогическое мастерство и опыт в вопросах обучения и воспитания подрастающего поколения. При помощи дистанционных технологий, в режиме реального времени каждый из участников конкурса показали свои педагогические находки, те приемы и методы, которые помогают лично ему сделать образовательную деятельность полезной и увлекательной.

Отрадно отметить, что из 42 педагогов,15 участников являются лучшими выпускниками Акмуллинского университета, а так же педагога и инновационных площадок кафедры ДПиП, которые с честью выступили и вышли в лауреаты.