Разговоры о важном на базе школ города Елабуги Республики Татарстан проведены Шабаевой Г.Ф. в рамках научно-методической экспедиции

23 октября 2023

23.10.2023г. Шабаева Гузель Фагимовна, кандидат педагогических наук, доцент, и. о. заведующего кафедрой  ДПиП Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы провела совместно с педагогами: Субботиной Тамарой Александровной, методистом МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Елабужского муниципального района» г. Елабуга, Республика Татарстан;Булатовой  Валентиной Владимировной, учителем начальных классов, МБОУ "Средняя школа № 6" ЕМР Республика Татарстан с обучающимися 4, 8 классов  тематические уроки  в рамках реализации Всероссийского проекта "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: День подразделений специального назначения" на базе школ города Елабуги Республики Татарстан : центра национального образования Гимназия 1, СОШ 6 г.Елабуга Республики Татарстан. Обсудили вопросы гражданского-патриотического характера  в формате ранней профориентации по военным профессиям. Цель занятия: знакомство обучающихся с видами подразделений специального назначения, воспитание уважения к людям, служащим в подразделениях специального назначения (спецназе), формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества. Формирующиеся ценности: любовь к Родине, служение Отечеству, гордость за страну. Основные смыслы: вооружённые силы, органы государственной безопасности и правоохранительной системы Российской Федерации имеют подразделения специального назначения. Российские подразделения специального назначения исторически олицетворяют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине. Военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, и являются достойным примером.