Для студентов обучающихся по направлению «Дошкольное образование» проведен тематический урок: «Избирательная система России (30 лет ЦИК)»

25 сентября 2023

25 сентября 2023 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» «Дошкольное образование» проведен тематический урок: «Избирательная система России (30 лет ЦИК)». Студентам первого курса Рахматуллина Ляйсан Радиковна, Хуснутдинова Алсу Азаматовна (ПО_ДО-21-22) провели беседу-дискуссию в легкой и непринужденной форме, рассказали о значимости работы ЦИК, разобрали основные аспекты и узнали о дистанционном онлайн голосовании, посмотрели видеоролик на эту тему, а также обсудили прошедшие выборы, узнали мнение друг друга об участии в них. Студенты активно отвечали на вопросы, интересовались мнением друг друга. Такой опыт проведения уроков делает каждого студента сопричастным к теме обсуждения.
Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А.
Цель занятия: формирование гражданской позиции, уважения к конституционным правам граждан России, ответственного отношения к избирательному праву; осознания студентами необходимости приобретения опыта гражданской социально значимой деятельности.
Формирующиеся ценности: гражданственность, права и свободы.