Стратегическая сессия Министерства образования и науки Республики Башкортостан с участием представителей Института коррекционной педагогики г.Москва на базе БГПУ имени М. Акмуллы

17 августа 2023

17.08.2023   Шабаева Гузель Фагимовна, кандидат педагогических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы принимает участие в стратегической сессии Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт коррекционной педагогики» г.Москва на базе ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы.

В целях подготовки педагогических работников дошкольных и общеобразовательных организаций Республики Башкортостан к внедрению и реализации федеральных адаптированных основных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики» на базе ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» проводится 17-19 августа 2023 года СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ в формате курса повышения квалификации по теме «Проектирование единого образовательного пространства на основе обновленных федеральных требований к организации общего образования обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью».

Открыли страт сессию и выступили с приветственным словом:

А.З. Галиева, заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан;

А.Ф. Мустаев, первый проректор по стратегическому развитию ФГБОУ ВО БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы

С установочной лекцией выступила Т.А. Соловьева, директор ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики" с темой: "Реализация федеральной адаптивной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Представляются нормативные акты, материалы по теме, анализ, обсуждение алгоритмов проектирования программы, работа с экспертами и практиками в гибридном формате.