Кафедры ДПиП продолжает реализовывать федеральный грант «Детский сад ‒ маршруты развития»

18 июля 2023

18.07.2023г. ППС Кафедры ДПиП ИП Акмуллинского университета под руководством директора ИП, к.п.н., доц. Борониловой И.Г. продолжает реализовывать федеральный грант

Кафедра ДПиП Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы в рамках федерального гранта «Детский сад ‒ маршруты развития» организовывает работу: запись видео контента и методических рекомендаций по ведению  стажировки  педагогов дошкольных образовательных организаций по познавательному развитию дошкольников:

* отработка практических навыков использования интерактивного оборудования в познавательном развитии дошкольников: интерактивная песочница, мобильный купол, интерактивный стол, цифровая лаборатория для дошкольников «Наураша»;

* совершенствование профессиональной компетентности педагогов в освоении, практическому применению средств и методов познавательного развития детей дошкольного возраста;

* совершенствование организационно-методического, научно-педагогического сопровождения деятельности организаций, реализующих программы дошкольного образования в области познавательного развития дошкольников;

* совершенствование профессиональной компетентности педагогов при их включении в практическую деятельность стажировочной площадки для педагогов дошкольных образовательных организаций по познавательному развитию дошкольников.

Формами реализации деятельности стажировочной площадки являются: вебинар, мастер-класс, проектная сессия, педагогическая панорама, тренинг, видео-конференция, информ-площадка по организации самостоятельной работы. Все формы организации работы со стажерами носят практико-ориентированный характер на основе изучения транслируемого опыта для распространения его к условиям дошкольной образовательной организации.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.