В рамках проекта «Школа эстетического воспитания» для воспитанниц приюта проводятся занятия по рисованию в технике «Эбру»

06 октября 2019

6 октября 2019 года в Городском социальном приюте для детей и подростков для воспитанниц приюта, в рамках проекта  «Школа эстетического воспитания» (руководитель проекта - студентка 4 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы Диана Акбутина), было проведено арт-терапевтическое занятие - мастер-класс по рисованию на воде в технике «Эбру». Педагог творческой студии «Art-город» Наталья Кулакова и соорганизатор Клуба гуманной педагогики в г.Уфа, волонтёр проекта «Школа эстетического воспитания» Элина Насибуллина провели необычное занятие по рисованию: в данной технике развивается воображение, моторика рук, творческий потенциал, умение мыслить нестандартно. Также акварисование снимает напряжение и оказывает успокоительный эффект.

В конце мастер-класса девочки свои впечатления от занятия выразили таким словами: Это было чудо! Это было вдохновение и волшебство! Это было что-то  прекрасное! Это было настоящее творчество!

Фотографии