Для воспитанниц приюта Уфы проходят занятия по этикету и сказкотерапии, в рамках инновационного проекта «Школа эстетического воспитания»

25 сентября 2019

22 сентября 2019 года в Городском социальном приюте для детей и подростков руководителем инновационного проекта «Школа эстетического воспитания» Дианой Акбутиной (студентка 4 курса, направление «Начальное образование» ИП БГПУ им. М. Акмуллы) и «серебряным» волонтером Башкортостана, педагогом-дефектологом, методистом Республиканского молодежного социально - психологического и информационно-методического центра Зульфией Акбутиной были проведены занятия по этикету и сказкотерапии, в рамках  инновационного проекта «Школа эстетического воспитания» (руководитель проекта - студентка 4 курса, направление «Начальное образование» Диана Акбутина, координатор проекта  - «серебряный» волонтер Башкортостана, к.п.н., доц. кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельева).

На первом занятии воспитанницы приюта вспомнили основные правила этикета и научились искусству самопрезентации. На втором занятии девочкам было предложено прослушать терапевтическую сказку, проанализировать ее и ответить на ряд вопросов. Целью сказкотерапии является коррекция характера, поведения и внутреннего состояния ребёнка.