Проект «Играя – учимся!» (на основе серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана») получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи ("Росмолодежь")

15 июля 2019

Подведены итоги конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. На заседании конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов в Федеральном агентстве по делам молодежи было поддержано 3 проекта ФГБОУ ВО «БГПУ им. М, Акмуллы». В число поддержанных проектов в номинации "Патриотическое воспитание" вошел проект Института педагогики  - «Играя – учимся!» (игры-лото для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения на основе серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана») (руководитель проекта – Дарья Бакулева, студентка 3 курса направления «Начальное образование», наставник проекта – «серебряный» волонтер, руководитель волонтерского отряда «Палитра», к.п.н., доц.  кафедры теорий и методик начального образования Екатерина Савельева).

В рамках реализации проекта будет выпущен тираж серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана» и выполнена разработка программного продукта (электронная версия) игр. Студентами-волонтерами отряда «Палитра» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы совместно с «серебряными» волонтерами Башкортостана будут проведены игры-лото для обучающихся и педагогов коррекционных школ-интернатов разных видов,  находящиеся на территории  Республики Башкортостан.

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

#ВКМП2019 #росмолгрант #ромолодежь #рсв #россиястранавозможностей #ресурсцентр