Урок мужества проведен на инновационной площадке БГПУ им. М. Акмуллы – в уфимской гимназии № 64

15 мая 2019

МБОУ Гимназия № 64 ГО г. Уфа РБ является инновационной площадкой БГПУ им. М. Акмуллы (научный руководитель к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Е. А. Савельева). 15 мая 2019 года в Гимназии прошла встреча учеников начальной школы с ветераном ВОВ Андреем Васильевичем Ширяевым. А.В. Ширяев провел урок мужества, рассказал о героических подвигах советского народа во время Великой Отечественной войны. В мероприятии приняло участие  62 обучающихся гимназии и 3 педагога. После встречи первоклассники  на память  подарили Андрею Васильевичу фронтовое письмо-треугольник, нарисовали его портрет, окруженный заслуженными медалями и наградами и спели песню «День Победы».

Проведенное мероприятие является составной частью проекта ««Многонациональный народ России в борьбе за мир», реализующегося на данной инновационной площадке.