Студенты заочного отделения направления «Начальное образование» присоединились к проекту «О родном крае – через игру»

14 мая 2019

Проект «О родном крае – через игру» - победитель Всероссийского конкурса «Молоды душой», направленных на поддержку и развитие культуры «серебряного» добровольчества среди граждан старшего возраста стартовал в ноябре 2018 года и закончился в мае 2019 г. Проект был проведен в Уфе и в 12 городах и сёлах РБ, получив широкое освещение.

Одним из его результатов стала инициатива студентов-заочников направления «Начальное образование» ИП БГПУ им. М. Акмуллы – принять участие в проекте. Для студентов 13-14 мая 2019 были проведены 4  обучающих семинара по методике проведения серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана».

В играх-лото «Национальные кухни Башкортостана», «Истоки коллекции БГХМ им. М.В. Нестерова» и «Живопись Адии Ситдиковой: башкирские мотивы, рожденные кистью» приняли участие  65 студентов, из них – 26 – лица с нарушением зрения. Участники мероприятия были награждены сладкими призами.