Студентка Института педагогики заняла призовое место в литературном конкурсе "Стольный град Уфа»

04 апреля 2019

В Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей литературного конкурса «Стольный град Уфа», посвященного 100-летию Республики Башкортостан. Цель конкурса - расширение знаний об истории родного города и его роли в истории нашего края, развитие эстетической культуры подрастающего поколения, воспитание патриотизма. В конкурсе приняли участие 120 работ авторов со всей республики. Конкурсанты от 14 лет и старше состязались в номинациях: «Судьба Уфы – судьба моей семьи», «Не сразу все устроилось» (страницы истории столицы и ее окрестностей), «Край заповедный, Родина милая» (об истории и сбережении природных памятников Уфы и окрестностей), «Ими гордится столица» (о тех, кто оставил след в истории города и окрестностей), «Сохраняем старину» (охрана памятников и памяти), «Мой родной город сегодня». Участники пробовали себя в разных жанрах: поэзия, публицистика, проза.
Конкурс проводился в рамках реализации гранта Президента РФ, организатором выступила РОО «Собор русских Башкортостана».
Юлия Головина, студентка 1 курса направления «Начальное образование» так рассказывет от своем участии в конкурсе:" О конкурсе "Уфа - стольный град", посвященный 100-летию Республики Башкортостан, нам рассказала доктор филологических наук, профессор кафедры теорий и методик начального образования Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы Евгения Андреевна Яковлева. Евгения Андреевна – это наш любимый преподаватель по русскому языку и культуре речи.
Я очень люблю свой родной город Уфу и мне было интересно больше узнать о людях, которые оставили памятный след в истории города, о событиях, произошедших много лет назад.
Все свои находки, впечатления и мысли я отразила в эссе.
Вскоре пришли результаты - я заняла 3 место в номинации «Мой родной город сегодня»! Я очень благодарна экспертному жюри за высокую оценку моего сочинения.