Арт-лото о живописи Адии Ситдиковой проведено в модельной библиотеке № 7 г. Уфы для учеников лицея № 21 г. Уфы

11 марта 2019

6 марта  2019 года «серебряные» волонтеры Башкирии, заведующая модельной детской библиотекой №7 г. Уфы Ирина Зиннатуллина и руководитель проекта «О родном крае – через игру», доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева провели арт-лото «Живопись Адии Ситдиковой: башкирские мотивы, рожденные кистью» для учеников младшего звена лицея № 21 г. Уфы.

В октябре 2018 года проект «О родном крае – через игру» стал победителем Всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов «Молоды душой», направленных на поддержку и развитие культуры «серебряного» добровольчества среди граждан старшего возраста в России. Целью проекта  является  распространение  «серебряными» волонтерами знаний о культурных и исторических ценностях нашей Родины с помощью серии лото «Портрет Башкортостана», предназначенных для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения. Участники мероприятия играли в лото, угадывали  картины по литературном описанию, читали стихи на русском и башкирском языках, составляют натюрморты с национальным колоритом. По окончанию мероприятия участники были награждены сладкими призами. В мероприятии приняло участие   49 человек, из них 9 - с нарушением зрения.

После проведения лото комплект игры будут передан в модельную библиотеку № 7 г. Уфы на безвозмездной основе.  Проект «О родном крае – через игру» проходит с использованием гранта Всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов «Молоды душой», предоставленного Ассоциацией волонтерских центров.