Повышаем экологическую грамотность студентов БГПУ!

06 марта 2019

1 марта 2019 года кафедрой теорий и методик начального образования было проведено межфакультетское экологическое мероприятие, посвященное проблеме защиты окружающей среды. Акция собрала на своей площадке студентов 1 и 2 курсов ИП и ИФОМК. Студенты узнали много нового из истории создания батареек, о правилах их эксплуатации и утилизации от преподавателей БГПУ Фаткуллиной Л.К., Кобыскана А.С. и Косова А.Г.. Было рассказано о том, как нужно правильно передавать на переработку опасные бытовые отходы, что такое экобоксы. Впоследствии студентами будут разработаны и защищены учебно-воспитательные проекты по экологии.

Мероприятие завершилось тем, что учащиеся приняли участие в загрузке собранных батареек в экобоксы. Итоги работы были высоко оценены организаторами акции, и было принято решение, что подобные мероприятия необходимо проводить как минимум раз в год для формирования экологической грамотности у населения.