Состоялось открытие Волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы

16 ноября 2018

15 ноября 2018 года был открыт волонтерский центра БГПУ им. М. Акмуллы. Торжественное открытие началось с песни и  театрализованного  танца, который исполнили  волонтеры Института педагогики. В ременно исполняющий обязанности ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов торжественно  открыл новый штаб  волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы. Почетными гостями мероприятия стали представители благотворительных фондов «Мархамат» и «Потерь нет», руководители волонтерских центров ведущих вузов республики, лидеры волонтерских движений. Волонтерский центр БГПУ им. М. Акмуллы основан по инициативе студентов и сотрудников вуза в феврале 2012 года. Сегодня он  объединяет более 1 500 добровольцев и является одним из крупнейших волонтерских центров республики.  Коллектив Волонтерского центра БГПУ отмечен Благодарственным письмом Министерства образования и науки Российской Федерации за вклад в развитие добровольческого движения.Волонтеры центра принимали участие в крупных международных спортивных событиях России: Олимпийские игры в г. Сочи, Международная универсиада в г. Казань, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Кроме того, только за последний год добровольцы БГПУ им. М. Акмуллы принимали активное участие в организации более 58 крупных событий в Республике Башкортостан и за ее пределами.