Студенты ИП приняли активно участие в XVII Параде российского студенчества

17 сентября 2018

15 сентября 2018 года во всех крупных городах Российской Федерации состоялся XVII Парад российского студенчества - самое масштабное посвящение в студенты.  Цель данного мероприятия – патриотическое воспитание и объединение студенческой молодежи, развитие молодежного движения и активной жизненной позиции студентов, мотивация первокурсников к включению в социально-экономические процессы регионов, повышение престижа образовательных организаций высшего образования Республики Башкортостан.

Республика Башкортостан является постоянным участником данного федерального проекта. В г.Уфа Парад российского студенчества проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Совета проректоров вузов РФ, Правительства РБ, Министерства молодежной политики спорта РБ, Администрации ГО г.Уфа и Совета ректоров вузов РБ.

Участниками Парада в г. Уфа кроме первокурсников БГПУ им. М. Акмуллы стали еще более 10 тысяч студентов вузов и ссузов, территориально расположенных в столице нашей республики, члены Правительства Республики Башкортостан, руководители органов исполнительной власти и образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Студенты ИП приняли активно участие в XVII Параде российского студенчества.