Воспитанники приюта с волонтерами отряда "Палитра" создали символ Нового года – Огненного Петуха

10 декабря 2016

10 декабря 2016 года студенты 1 курса Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, члены волонтёрского отряда «Палитра» Гузель Загирова и Айгуль Хуснутдинова (направление «Начальное образование»), под рук. к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой, провели занятие для воспитанников Городского социального приюта – изготовление аппликации «Символ Нового 2017 года – Огненный петух».  На занятии прошла беседа о том, что принесёт нам символ года 2017 — Петух? Петух по своей натуре характеризует начало, уверенность, пылкость характера, непоколебимость и эмоциональность. Он прирождённый лидер, требующий к себе всеобщее внимание и уважение. Петух настойчиво добивается осуществления поставленных перед собой целей и задач.  Грядущий Символ года 2017 — Огненный петух  представляет собой огонь, источник света, активность и одновременно гармонию.

«Так пусть все задуманные наши позитивные планы и надежды в 2017 году будут исполнены!» – так решили воспитанники приюта, выполняя новогодние открытки. И они обязательно сбудутся!