Профориентационное занятие «Моё будущее — моя страна»

16 мая 2024

16 мая 2024 года, в рамках курса «Россия – мои горизонты», для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование», было проведено профориентационное занятие «Моё будущее — моя страна».

В качестве докладчика выступила студентки 2 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Мырзайым Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
      На мероприятии была организована беседа о том, что на профориентационных встречах изучался мир профессий. Многие ролики о профессиях снимались на Международной выставке-форуме «Россия», проходящей в Москве на ВДНХ. Из этих роликов можно было узнать, как развивается наша страна, какими достижениями гордятся различные отрасли экономики, можно было познакомиться с известными людьми и профессионалами своего дела.
      В ходе занятия студенты ознакомились с видеосюжетом «Итоги года». В ходе занятия студенты познакомились с большим выбором образовательных путей и направлений, узнали о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее. Профессия — это не только способ заработать деньги, но и возможность реализовать себя, заниматься любимым делом, дать что-то полезное обществу, своей стране и даже всему миру.
     На мероприятие присутствовали 25 обучающихся.