РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина

13 мая 2024

13 мая 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению Педагогическое образование, профиль «Начальное образование», была организована беседа на тему «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина».
       В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления Педагогическое образование, профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Мырзайым Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
       Цель занятия: расширять знания о творчестве А. С. Пушкина, способствовать осознанию роли великого писателя в изменении русского языка, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие российской и мировой культуры, воспитывать уважительное отношение к русскому языку. На мероприятии была проведена беседа об особой знаковой дате для российской и мировой культуры – 6 июня: именно в этот день родился А. С. Пушкина, а ещё в этот день отмечается День русского языка. Пушкинское творчество открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка.
     На мероприятии приняло участие 35 студентов.