Проведение дидактических игр в Башкирской гимназии-интернат г. Белебея

06 марта 2024

5 марта 2024 года в МАОУ в Башкирской гимназии-интернат г. Белебея  Белебеевский район РБ (директор Д.Г. Фатхутдинова), в рамках работы инновационной площадки (тема «Развитие творческой активности обучающихся младшего школьного возраста средствами дидактических игровых материалов в условиях поликультурного общеобразовательного пространства» науч. рук. к.п.н., доц. кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельева), учителя начальной школы провели для обучающихся дидактические игры на уроках и во внеурочной деятельности, направленные на развитие познавательной и творческой активности детей. Учитель начальных классов Гульназ Факилевна Габдрафикова провела для обучающихся игру "Классифицируй предметы» на уроках башкирского языка в 1 классе, учитель начальных классов Найля Ханифовна Габдуллина для обучающихся 1 класса провела авторскую игру – развивающую игру-лото «Достопримечательности Белебеевского района Республики Башкортостан» в бумажном и электронном формате.  Развивающая игра-лото создана Н.Х. Габдуллиной совместно с коллективом учёных и студентами-выпускниками БГПУ им. М. Акмуллы (Е.А. Савельева, К.И. Аглиуллина, В.М. Янгирова, О.В. Сергеева, Буланкин А.А.) в 2022 году, на игру получено авторское свидетельство в Роспатенте.