РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ?

04 марта 2024

4 марта 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению Педагогическое образование, профиль «Начальное образование», была организована беседа на тему «КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ?».

В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»  Мырзайым Чотбаева и Тахмина Рысбаева  (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).

В ходе беседы докладчики раскрыли смысл понятия «цель жизни», развили стремление у студентов быть полезным для других людей и для общества в целом, формировали представления о самореализации в обществе.

Желание бескорыстного участия в общественной деятельности определяет полезность человека и важность его служения обществу. Позитивное отношение к совместным делам, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат являются необходимыми условиями формирования самореализации.

На мероприятии приняло участие 35 студентов.