РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: Россия – здоровая держава

01 апреля 2024

01 апреля 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению Педагогическое образование, профиль «Начальное образование», была организована беседа на тему ««Россия – здоровая держава».

В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления Педагогическое образование, профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова и Мырзайм Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
      Цель занятия: формировать представления о ценности здорового образа жизни, способствовать становлению полезных привычек в повседневной жизни, воспитывать ответственное отношение к собственному здоровью.
       На мероприятии была проведена беседа об ответственном отношении к собственному здоровью как важному качеству любого человека. Здоровье помогает выполнять жизненные планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придётся, то и выдерживать значительные перегрузки. Крепкое здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
       На мероприятии приняло участие 35 студентов.