РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ

26 февраля 2024

26 февраля 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению Педагогическое образование , профиль «Начальное образование», была организована беседа на тему «ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ».

В качестве докладчиков выступили студентки 2 курса направления Педагогическое образование профиль«Начальное образование» Елизавета Егорова и Мырзайым Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
        Обучающиеся познакомились с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, докладчик раскрыли его значение, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитали в студентах чувства гражданственности и патриотизма.
         Россия – хлебосольная, гостеприимная страна, которая открыта для общения с народами всех стран. В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» (март 2024 г.) состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Это открытая площадка для обмена мнениями, установления дружеских отношений между молодыми людьми из разных стран.
На фестивале, в качестве волонтеров, принимают участие и студенты БГПУ им. М. Акмуллы, в том числе студентка 2 курса направления Педагогическое образование профиль «Начальное образование" Азалия Иткулова.
        На мероприятии приняло участие 35 студентов.