Волонтеры отряда "Палитра" провели игру-лото об Уфе

21 февраля 2024

Проект «Игры-лото о России» в октябре 2023 стал победителем Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».

21 февраля 2024 года, в рамках проекта «Игры-лото о России», «серебряные» волонтеры Башкортостана, под рук. доц.Е.А. Савельевой и волонтеры  отряда "Палитра" Акмуллинского педуниверситета провели игру-лото для целевой аудитории – подростков 14-16 лет в выставочном зале "Ижад".

Вначале мероприятия Екатерина Савельева познакомила подростков, (в том числе и детей с особыми образовательными потребностями), с творческими работами знаменитых художников Башкортостана на выставке "Белые снега России". Затем волонтеры провели игру-лото "Достопримечательности Уфы", в рамках празднования 450-летия столицы Башкортостана.

Цель мероприятия - подготовка подростков к онлайн турнирам по играм-лото между центрами "серебряных" волонтеров с участием подростков и молодежи.

Также подростки стали участниками мастер-класса "Изготовление поясов из войлока для бойцов СВО методом мокрого валяния", под рук. Елены Черниковской.

Проект «Игры-лото о России» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».