РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: НОВОГОДНИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ НАРОДОВ РОССИИ

25 декабря 2023

25 декабря 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1- 3  курсов, обучающихся по направлению Педагогическое образование профилю Начальное образование, была организована беседа на тему "Новогодние семейные традиции".

В качестве докладчика выступила студентка 2 курса направления Педагогическое образование профиля Начальное образование Елизавета Егорова (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
        Обучающихся познакомили с историей и традициями встречи Нового года в России, развили интерес к изучению родной страны,её культурному наследию и традициям, способствовали осознанию ценности семейных новогодних традиций, воспитывали уважительное отношение к семье, родным и близким, укрепляли позитивное отношение к совместной деятельности.
        Докладчиком было отмечено, что новый год — это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Поэтому празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей.
        На мероприятии приняло участие 30 студентов.