РАЗГОВОР О ВАЖНОМ к юбилею российского кинематографа: 15 ЛЕТ КИНО В РОССИИ

16 октября 2023

16 октября 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 и 2 курсов, обучающихся по направлению «Начальное образование», была организована беседа на тему «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ».
      В качестве докладчиков выступили студенты 2 курса направления «Начальное образование» Елизавета Егорова и Тахмина Рысбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедрыТиМНО). Участники беседы познакомились с историей и основными достижениями отечественного кинематографа, а также с профессиями в области анимации и кино.
      В завершении мероприятия для студентов в рамках темы  были показаны видеосюжеты и проведена викторина на знание сюжетов отечественных кинофильмов.