09 октября 2023

09 октября 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 и 2 курсов, обучающихся по направлению «Начальное образование», была организована беседа на тему «О взаимоотношениях в коллективе».
В качестве докладчиков выступили студенты 2 курса направления «Начальное образование» Елизавета Егорова и Мырзайым Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО). Они обратили внимание участников разговора на то, что в условиях информационных перегрузок и экономической нестабильности человек постоянно переживает стресс, впадает в депрессивное состояние, что приводит к проблемам физического здоровья, конфликтам с близкими, неуверенности, озлобленности. Знания о том, как создать благотворный микроклимат в коллективе, наладить испорченные отношения, сохранить свое психическое здоровье и позитивное восприятие окружающего мира, необходимы всем людям.
В завершении мероприятия для студентов  была проведена интерактивная игра и итоговая рефлексивная беседа, в ходе которой студенты обсудили характеристики идеального коллектива, в котором им было бы комфортно находиться.