Для студентов 1 курса направления «Начальное образование" была проведена экскурсия по исторической части города Уфы

23 сентября 2023

23 сентября 2023 года для студентов 1 курса направления «Начальное образование" (ПО_НО 11-23 и ПОНО_М-11-23) куратором, к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой была проведена экскурсия по исторической части города Уфы.        В экскурсии участвовали около 30 человек.Студенты посетили площадь Салавата Юлаева, узнали об истории создания памятника Салавата Юлаева. Далее остановились у здания Конгресс-холла «Торатау», где проводятся мероприятия различного формата — от республиканских научных конференций  до крупных международных форумов. Ландшафтная планировка окружающей «Конгресс-холл» территории включает площади, которые спускаются к набережной и еще — естественный природный амфитеатр с многоуровневой пешеходной зоной, который также очень понравился всем студентам.
     Так, Вероника Ильина отметила, что во время экскурсии по Уфе она и ее товарищи узнали много нового и интересного о скульпторе С.Д. Тавасиеве, планировании парка «Ватан» и возведении здания «Конгресс-Холл», полюбовались прекрасными видами в исторической части столицы нашей республики.
     «От всех участников экскурсии хотим выразить огромную благодарность Екатерине Александровне за то, что провели для нас такое познавательное мероприятие!» — сказала в заключении своей речи Вероника.