«Игротека» для маленьких пациентов РКПБ

22 марта 2023

21 марта 2023 года команда «серебряных» волонтеров Башкортостана (Мунира Сабитова, зав. лечебно-трудовыми мастерскими РКПБ, Ляля Абубакирова,
Антон Савельев) совместно со студентами-волонтерами отряда «Палитра»  (руководитель —  к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Екатерина Савельева) в рамках проекта «Важный подросток» провели мероприятие «Игротека» для детей и подростков - пациентов Республиканской клинической психиатрической больницы.
В качестве волонтеров выступили студенты 1 курса, обучающиеся по профилю «Начальное образование»: Алферова Арина, Мурзагалина Лилия, Чотбаева
Мырзайым, Ляпустина Виктория, Рысбаева Тахмина, Надолько Елена.
Волонтеры провели весёлые и познавательные игры, развивающие у детей наблюдательность, логику, мелкую моторику, пространственное воображение, координацию и способствующие процессу интеллектуального и творческого развития.  В мероприятии приняли участие 9 детей и 3 подростка. Во время завершающего мероприятие чаепития участники «Игротеки» обменялись впечатлениями: играть всем ребятам очень понравилось, настроение игроков было бодрым и, конечно, всем хотелось быть самыми быстрыми и находчивыми.