Обучающиеся Гимназии № 64 г. Уфы стали участниками международного конкурса

24 сентября 2017

МБОУ Гимназия № 64 ГО г. Уфа РБ Республики Башкортостан является инновационной площадкой БГПУ им. М. Акмуллы (научный руководитель к.п.н., доц. Е.А. Савельева). В апреле 2017 года обучающиеся 3 «Б» класса Ярослав Кузнецов, Феликс Сулейманов  и юные дошкольника, занимающиеся рисованием - Лина Ахметзянова, Мирас Мурзин, Амелия Нургалеева, Алёна Петрова, Александр Путенихин,  приняли участие в культурном и гуманитарном проекте «Международный конкурс детских рисунков «Нарисуй мне Мир», организатор - Международная НПО «Club de Chance» (Франция, Россия,  Грузия). Этот конкурс являлся призывом к миру на языке детского рисунка, не требующем перевода. Благодаря этому проекту был создан культурный и гуманитарный диалог  между детьми разных стран на тему мира и добра.

По результатам конкурса детям были выданы сертификаты участников.