Году педагога и наставника посвящается…

06 марта 2023

06 февраля 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Начальное образование», была организована беседа на тему «Год педагога и наставника». В качестве докладчиков выступили студентки 3 курса Николь Харисова и Анастасия Жарова (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО). Студенты познакомились с содержанием понятий «педагог» и «наставник», выяснив общие и различные компоненты в значениях этих слов, вспомнили крупнейших отечественных педагогов, узнали о жизни знаменитого башкирского просветителя ШакироваЗакира Шакировича (1881 — 1968),  деятельность которого была связана с изучением родного языка и его преподаванием в начальной школе. Особый интерес студенты проявили к практической части мероприятия, когда им была предложена интерактивная игра, направленная на узнавание портретов выдающихся педагогов.