О Фестивале педагогических идей в уфимской гимназии №64

06 марта 2023

28 февраля  2023 года в уфимской гимназии №64 был проведен  Фестиваль педагогических идей.
Цель мероприятия - совершенствование механизмов управления качеством образования в общеобразовательных организациях Орджоникидзевского районаг. Уфы. Участниками мероприятия стали руководители общеобразовательных учреждений, заместители руководителя по учебно-воспитательной работе, заместители руководителей по воспитательной работе, заместители руководителей по научно-методической работе, заместители руководителей по НОО, педагоги, молодые специалиста с педагогическим стажем работы до 3-х лет, обучающиеся. В своем вступительном слове директор гимназии И.В.
Белолапкина рассказала о приоритетных направлениях работы гимназии, формах и методах взаимодействия с вузами РБ, достижениях учеников.
Гостям было предложено посетить уроки и мероприятия учителей гимназии. Программа форума была необыкновенно насыщенной: перед гостями выступил театр моды, для них организовали литературную гостиную и  телемост с с селом Аскино, провели открытые  занятия по финансовой грамотности, информатике и ОБЖ   и др.
Гости посетили внеурочное занятие по башкирскому языку с элементами урока ИЗО на тему «Проведение арт-лото «Живопись Адии Ситдиковой: башкирские мотивы, рожденные кистью» в рамках инновационной площадки по теме  «Развитие творческой активности обучающихся школьного возраста средствами дидактических игровых материалов в поликультурном пространстве общеобразовательной школы» на базе кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы (научный рук. — к.п.н., доц. Е.А. Савельева). Занятие, проведенное учителем башкирского языка и литературы высшей квалификационной категории, Отличником образования   Республики Башкортостан Г.Р. Самарбаевой совместно с Е.А. Савельевой с включением этнокультурного компонента при преподавании предметов «Изобразительное искусство» и «Башкирский язык» как средства воспитания и сохранения этнокультурных, художественно-нравственных традиций, надолго останется в памяти тех, ктона нем присутствовал, ведь все увиденное – богатейшее наследие Башкортостана, которое педагогам можно использовать на своих уроках.

Фотографии