Время лучших: педагоги, изменившие мир

13 февраля 2023

13 февраля 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 и 2 курсов, обучающихся по направлению «Начальное образование», была организована беседа на тему «День российской науки». В качестве основного докладчика выступила студентка 1 курса Елизавета Егорова (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО). Студенты познакомились с биографиями выдающихся отечественных и зарубежных педагогов, внесших  значительный вклад в развитие образования в России. Более подробно студенты узнали и о жизни и деятельности выдающегося башкирского просветителя, чье имя носит наш университет, — Мифтахетдина Акмуллы (1831 — 1895). Особый интерес студенты проявили к практической части мероприятия, когда им была предложена интерактивная игра, направленная на узнавание портретов великих педагогов.