Знакомьтесь, это Нажип Валитов: важный разговор о российском и башкирском ученом с мировым именем

06 февраля 2023

6 февраля 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 и 2 курсов, обучающихся по направлению
«Начальное образование», было проведено мероприятие на тему «День российской науки». Встреча была организована студенткой 2 курса Дианй Давлетбаевой (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО). Студенты познакомились с историей российской науки, узнали, какие важные открытия совершили российские учёные и какой вклад в развитие химии, физики, астрономии  и целый ряд других научных областей сделал башкирский ученый Нажип Хатмуллович Валитов (1939 — 2008). Особый интерес студенты проявили к практической части мероприятия, когда им было предложено групповое задание и участие в научной викторине.