«Разговор о важном»: студенты познакомились Российским движением детей и молодежи «Движение первых»

30 января 2023

30 января 2023 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 и 2 курсов, обучающихся по направлению «Начальное образование», было проведено мероприятие на тему «Движение первых». Мероприятие провела магистрант 2 курса направления «Менеджмент в образовании» Екатерина Белоусова (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО). Студенты познакомились с историей возникновения Российского движением детей и молодежи «Движение первых», его миссией и основными направлениями деятельности.

Участники мероприятия узнали, что, примкнув к «Движению первых», уже сегодня можно сделать шаг навстречу к новым возможностям в плане социальной самореализации, обретения новых знакомств и участия в интересных проектах, в том числе в марафоне, который поможет им выбрать направление будущей деятельности и социального развития. Особый интерес студенты проявили к практической части мероприятия, когда им было предложено сыграть в игру «Общие черты».

Кроме того, участники мероприятия были проинформированы и о других общественных объединениях для молодежи, в которые можно вступить, чтобы развиваться личностно и приносить пользу обществу.

Фотографии